Auswärtsspiele Live aus Sky ansehen
1B

1B

Hinten von links: Alban Pacolli, Lukas Fleisch, Fabio Brändle, Marco Schnellrieder, Johannes Schmied, Florian Schönfelder, Aaron Köck, Lukas Monz

Mitte von links: Niklas Giesinger, Marte Mathis (Co-Trainer), Simon Marcel (Co-Trainer), Christoph Begle (Trainer), Rudi Gussnig (Sportl. Leiter), Lukas Achmüller

Vorne von links: Oliver Kopf, Patrick Rinderer, Niklas Martin, Levent Sahin, Lukas Zimmer, Suter Jonas, Onur Sicakbay, Marko Jovoanvic

 

Christoph BEGLE, Trainer

Mathias MARTE, Co-Trainer

Spielplan

Spielplan - 2.LK
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
11.07.2020 10:00 KM Freundschaftssp. 0 Peter Dach FC Koblach (LL) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportanlage Im Lohma Koblach
14.07.2020 19:30 KM Freundschaftssp. 0 FC Mäder (3. LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportplatz Mäder
18.07.2020 15:00 KM Freundschaftssp. 0 SV Frastanz (LL) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportplatz Untere Au Frastanz
21.07.2020 19:00 KM Freundschaftssp. 0 FC Renault Malin Sulz 1b (3. LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportplatz Sulz
15.08.2020 00:00 KM 2.LK 1 FC Sohm Alberschwende 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz Alberschwende
22.08.2020 00:00 KM 2.LK 2 SCR Altach 1b : SPG Egg/Andelsbuch 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
29.08.2020 00:00 KM 2.LK 3 SV Satteins : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz Satteins / eventuell Kunstrasen
05.09.2020 00:00 KM 2.LK 4 SCR Altach 1b : SC Tisis -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
09.09.2020 00:00 KM 2.LK 5 FC Schwarzenberg : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz Schwarzenberg
12.09.2020 00:00 KM 2.LK 6 SCR Altach 1b : Meusburger FC Wolfurt 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
19.09.2020 17:00 KM 2.LK 7 FC Raiffeisen Au : SCR Altach 1b -:- (-:-) Achstadion Au
26.09.2020 00:00 KM 2.LK 8 SCR Altach 1b : SC Admira Dornbirn 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
03.10.2020 00:00 KM 2.LK 9 SC Röfix Röthis 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz an der Ratz Röthis / eventuell Kunstrasen
10.10.2020 00:00 KM 2.LK 10 SCR Altach 1b : FC Rätia Bludenz -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
17.10.2020 16:00 KM 2.LK 11 intemann FC Lauterach 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportanlage Ried Lauterach / eventuell Kunstrasen
24.10.2020 00:00 KM 2.LK 12 SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz Mountain Beach Gaschurn
31.10.2020 00:00 KM 2.LK 13 SCR Altach 1b : FC Lustenau 1907 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
07.11.2020 00:00 KM 2.LK 14 SCR Altach 1b : FC Sohm Alberschwende 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
27.03.2021 00:00 KM 2.LK 15 SPG Egg/Andelsbuch 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportanlage Junkerau Egg
03.04.2021 00:00 KM 2.LK 16 SCR Altach 1b : SV Satteins -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
10.04.2021 00:00 KM 2.LK 17 SC Tisis : SCR Altach 1b -:- (-:-) Bobleterstadion Tisis
17.04.2021 00:00 KM 2.LK 18 SCR Altach 1b : FC Schwarzenberg -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
24.04.2021 00:00 KM 2.LK 19 Meusburger FC Wolfurt 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz an der Ach Wolfurt
01.05.2021 00:00 KM 2.LK 20 SCR Altach 1b : FC Raiffeisen Au -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
08.05.2021 00:00 KM 2.LK 21 SC Admira Dornbirn 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportanlage Rohrbach Dornbirn
15.05.2021 00:00 KM 2.LK 22 SCR Altach 1b : SC Röfix Röthis 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
22.05.2021 00:00 KM 2.LK 23 FC Rätia Bludenz : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportarena Unterstein Bludenz / eventuell Kunstrasen
29.05.2021 00:00 KM 2.LK 24 SCR Altach 1b : intemann FC Lauterach 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
05.06.2021 00:00 KM 2.LK 25 SCR Altach 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
12.06.2021 00:00 KM 2.LK 26 FC Lustenau 1907 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Stadion an der Holzstraße Lustenau

Tabelle

Tabelle - 2.LK
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
0 FC Lustenau 1907 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 FC Raiffeisen Au 0 0 0 0 0:0 0 0
0 FC Rätia Bludenz 0 0 0 0 0:0 0 0
0 FC Schwarzenberg 0 0 0 0 0:0 0 0
0 FC Sohm Alberschwende 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Meusburger FC Wolfurt 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SC Admira Dornbirn 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SC Röfix Röthis 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SC Tisis 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SCR Altach 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SPG Egg/Andelsbuch 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SV Satteins 0 0 0 0 0:0 0 0
0 intemann FC Lauterach 1b 0 0 0 0 0:0 0 0
SCRA Fußballcamp in Altach ausgebucht

SCRA Fußballcamp in Altach ausgebucht

Wie in den vergangenen Jahren sind wir beim Camp in Altach bis auf den letzten Platz ausgebucht.

SCRA Spieler der Saison 2019/20 | Jetzt abstimmen

SCRA Spieler der Saison 2019/20 | Jetzt abstimmen

Ihr könnt jetzt Euren Spieler und Aufsteiger der Saison wählen.