Auswärtsspiele Live aus Sky ansehen

Hinten von links: Lukas Fleisch, Fabio Brändle, Marco Schnellrieder, Matthias Bodemann, Hannes Mathis, Aaron Köck, Johannes Schmied

Mitte von links: Marcel Simon (Co-Trainer), Christoph Begle (Cheftrainer), Oliver Jakob, Niklas Giesinger, Niclas Bickel, Florian Schönfelder, Lukas Monz, Mathias Marte (Co-Trainer), Rudi Gussnig (Sportlicher Leiter)

Vorne von links: Oliver Kopf, Alban Pacolli, Niklas Martin, Jonas Bösch, Christian Stöckler, Onur Sicakbay, Jonas Suter, Julian Pointner

 

Christoph BEGLE, Trainer

Mathias MARTE, Co-Trainer

Spielplan

Spielplan - 2.LK
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
11.07.2020 10:00 KM Freundschaftssp. 0 Peter Dach FC Koblach (LL) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportanlage Im Lohma Koblach
14.07.2020 19:30 KM Freundschaftssp. 0 FC Mäder (3. LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportplatz Mäder
18.07.2020 15:00 KM Freundschaftssp. 0 SV Brauerei Frastanz (LL) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportplatz Untere Au Frastanz
21.07.2020 19:00 KM Freundschaftssp. 0 FC Renault Malin Sulz 1b (3. LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Sportplatz Sulz
25.07.2020 13:00 KM Freundschaftssp. 0 SPG Rankweil/Brederis 1b (3. LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Gastrastadion Rankweil / eventuell Kunstrasen
31.07.2020 19:00 KM Freundschaftssp. 0 SCR Altach 1b (2.LK) : World of Jobs VfB Hohenems 1b (1.LK) -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
09.08.2020 13:30 KM 45. UNIQA-VFV-Cup Herren 1 Eco-Park FC Hörbranz 1b : SCR Altach 1b 1:3 (1:1) Sportplatz Sandriesel Hörbranz / eventuell Kunstrasen
15.08.2020 18:15 KM 2.LK 1 FC Sohm Alberschwende 1b : SCR Altach 1b 1:4 (1:1) Sportplatz Alberschwende
21.08.2020 18:30 KM 2.LK 2 SCR Altach 1b : SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:0 (3:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
25.08.2020 18:30 KM 45. UNIQA-VFV-Cup Herren 2 SCR Altach 1b : SC Tisis 4:5 i.E. (1:1, 1:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
29.08.2020 17:00 KM 2.LK 3 SV Satteins : SCR Altach 1b 2:3 (0:0) Sportplatz Satteins / eventuell Kunstrasen
04.09.2020 18:15 KM 2.LK 4 SCR Altach 1b : SC Tisis 3:0 (1:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
09.09.2020 18:00 KM 2.LK 5 FC Schwarzenberg : SCR Altach 1b 2:1 (1:0) Sportplatz Schwarzenberg
19.09.2020 17:00 KM 2.LK 7 FC Raiffeisen Au : SCR Altach 1b 2:1 (1:1) Achstadion Au
27.09.2020 16:30 KM 2.LK 8 SCR Altach 1b : SC Admira Dornbirn 1b 4:1 (2:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
04.10.2020 13:45 KM 2.LK 9 SC Röfix Röthis 1b : SCR Altach 1b 0:3 (0:1) Sportplatz an der Ratz Röthis / eventuell Kunstrasen
07.10.2020 19:00 KM 2.LK 6 SCR Altach 1b : Meusburger FC Wolfurt 1b 3:0 (2:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
11.10.2020 14:00 KM 2.LK 10 SCR Altach 1b : FC Rätia Bludenz 2:1 (1:1) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
17.10.2020 16:00 KM 2.LK 11 intemann FC Lauterach 1b : SCR Altach 1b 2:4 (0:3) Sportanlage Ried Lauterach / eventuell Kunstrasen
24.10.2020 14:30 KM 2.LK 12 SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : SCR Altach 1b 1:0 (0:0) Sportplatz Mountain Beach Gaschurn
31.10.2020 14:00 KM 2.LK 13 SCR Altach 1b : FC Lustenau 1907 1b 5:2 (3:1) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
27.03.2021 00:00 KM 2.LK 15 SPG Egg/Andelsbuch 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportanlage Junkerau Egg
03.04.2021 00:00 KM 2.LK 16 SCR Altach 1b : SV Satteins -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
10.04.2021 00:00 KM 2.LK 17 SC Tisis : SCR Altach 1b -:- (-:-) Bobleterstadion Tisis
17.04.2021 00:00 KM 2.LK 18 SCR Altach 1b : FC Schwarzenberg -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
24.04.2021 00:00 KM 2.LK 19 Meusburger FC Wolfurt 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportplatz an der Ach Wolfurt
01.05.2021 00:00 KM 2.LK 20 SCR Altach 1b : FC Raiffeisen Au -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
08.05.2021 00:00 KM 2.LK 21 SC Admira Dornbirn 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportanlage Rohrbach Dornbirn
15.05.2021 00:00 KM 2.LK 22 SCR Altach 1b : SC Röfix Röthis 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
19.05.2021 00:00 KM 2.LK 14 SCR Altach 1b : FC Sohm Alberschwende 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
22.05.2021 00:00 KM 2.LK 23 FC Rätia Bludenz : SCR Altach 1b -:- (-:-) Sportarena Unterstein Bludenz / eventuell Kunstrasen
29.05.2021 00:00 KM 2.LK 24 SCR Altach 1b : intemann FC Lauterach 1b -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
05.06.2021 00:00 KM 2.LK 25 SCR Altach 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
05.06.2021 18:00 KM Freundschaftssp. 0 World of Jobs VfB Hohenems 1b (1.LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Herrenriedstadion Hohenems / eventuell Kunstrasen
11.06.2021 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Vollbad FC Götzis (1.LK) : SCR Altach 1b (2.LK) -:- (-:-) Mösle Stadion Götzis
12.06.2021 00:00 KM 2.LK 26 FC Lustenau 1907 1b : SCR Altach 1b -:- (-:-) Stadion an der Holzstraße Lustenau

Tabelle

Tabelle - 2.LK
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 FC Schwarzenberg 13 10 2 1 30:9 21 32
2 FC Raiffeisen Au 13 10 1 2 38:20 18 31
3 SCR Altach 1b 13 10 0 3 36:14 22 30
4 FC Lustenau 1907 1b 12 5 2 5 37:28 9 17
5 SC Tisis 11 5 2 4 25:17 8 17
6 SC Röfix Röthis 1b 12 5 2 5 25:34 -9 17
7 Meusburger FC Wolfurt 1b 12 4 4 4 30:22 8 16
8 intemann FC Lauterach 1b 12 3 5 4 27:25 2 14
9 SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 12 4 1 7 12:19 -7 13
10 SPG Egg/Andelsbuch 1b 13 3 3 7 23:37 -14 12
11 FC Sohm Alberschwende 1b 12 2 5 5 14:29 -15 11
12 SV Satteins 11 3 2 6 24:25 -1 11
13 FC Rätia Bludenz 13 3 1 9 13:38 -25 10
14 SC Admira Dornbirn 1b 9 1 2 6 9:26 -17 5
"So ein Spiel erlebt man nicht oft."

"So ein Spiel erlebt man nicht oft."

Die Reaktionen auf das Auswärtsremis beim SKN St. Pölten.

Verrücktes Remis in St. Pölten

Verrücktes Remis in St. Pölten

Der SCRA beweist Moral und entführt einen Punkt aus St. Pölten.