Auswärtsspiele Live aus Sky ansehen
Juniors

Juniors

Juniors

Alle Torhüter Verteidiger Mittelfeldspieler Stürmer Trainer
{{footballer.firstName}} {{footballer.lastName}}

  • Geboren:
  • Größe:
  • Beim SCRA seit:
  • Nationalität:
Oliver Schnellrieder

Oliver Schnellrieder

Cheftrainer
Christian Schöpf

Christian Schöpf

Co-Trainer
Helmut Fussenegger

Helmut Fussenegger

Torwarttrainer
Rudi Gussnig

Rudi Gussnig

Sportlicher Leiter 0664/1267554 rudolf.gussnig@enjo.com
Manfred Küng

Manfred Küng

Teambetreuer
Konni Amann

Konni Amann

Masseur

Spielplan

Spielplan - Eliteliga Grunddurchgang
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
06.07.2019 11:00 KM Freundschaftssp. 0 Cashpoint SCR Altach Juniors (Eliteliga Grunddurchgang) : SV Telfs (RLT) -:- (-:-) CASHPOINT Arena
14.07.2019 11:00 KM Freundschaftssp. 0 Ender Klima TSV Altenstadt (LL) : Cashpoint SCR Altach Juniors (Eliteliga Grunddurchgang) -:- (-:-) Sportplatz Amberg
19.07.2019 18:30 KM Freundschaftssp. 0 Cashpoint SCR Altach Juniors (Eliteliga Grunddurchgang) : FC Nenzing (VL) -:- (-:-) CASHPOINT Arena
27.07.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 1 World of Jobs VfB Hohenems : Cashpoint SCR Altach Juniors 1:2 (1:2) Herrenriedstadion Hohenems / eventuell Kunstrasen
03.08.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 2 SC Austria Lustenau Amateure : Cashpoint SCR Altach Juniors 2:5 (2:3) Planet Pure Stadion
10.08.2019 15:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 3 Cashpoint SCR Altach Juniors : HELLA Dornbirner SV 1:2 (0:1) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
14.08.2019 18:30 KM Eliteliga Grunddurchgang 4 SPG FC Langenegg : Cashpoint SCR Altach Juniors 0:2 (0:1) Sportplatz Langenegg
17.08.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 5 Cashpoint SCR Altach Juniors : SC Röfix Röthis 5:1 (1:1) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
24.08.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 6 Meusburger FC Wolfurt : Cashpoint SCR Altach Juniors 5:1 (3:0) Sportplatz an der Ach Wolfurt
28.08.2019 18:15 KM 44. UNIQA-VFV-Cup Herren 2 blum FC Höchst : Cashpoint SCR Altach Juniors 0:2 (0:0) Rheinaustadion Höchst
31.08.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 7 Cashpoint SCR Altach Juniors : SW Bregenz 1:2 (0:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
04.09.2019 17:30 KM Eliteliga Grunddurchgang 8 RW Rankweil : Cashpoint SCR Altach Juniors 2:4 (0:2) Gastrastadion Rankweil / eventuell Kunstrasen
07.09.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 9 Cashpoint SCR Altach Juniors : intemann FC Lauterach 0:3 (0:1) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
10.09.2019 18:00 KM 44. UNIQA-VFV-Cup Herren 3 Cashpoint SCR Altach Juniors : SC Austria Lustenau Amateure 2:0 (0:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
14.09.2019 17:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 10 Cashpoint SCR Altach Juniors : World of Jobs VfB Hohenems 4:0 (2:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
20.09.2019 19:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 11 Cashpoint SCR Altach Juniors : SC Austria Lustenau Amateure 7:1 (4:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
29.09.2019 10:30 KM Eliteliga Grunddurchgang 12 HELLA Dornbirner SV : Cashpoint SCR Altach Juniors 0:2 (0:2) Sportplatz Hella Dornbirner SV
05.10.2019 15:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 13 Cashpoint SCR Altach Juniors : SPG FC Langenegg 2:4 (2:3) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
13.10.2019 16:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 14 SC Röfix Röthis : Cashpoint SCR Altach Juniors 2:0 (2:0) Sportplatz an der Ratz Röthis / eventuell Kunstrasen
20.10.2019 16:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 15 Cashpoint SCR Altach Juniors : Meusburger FC Wolfurt 1:1 (0:0) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
25.10.2019 18:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 16 SW Bregenz : Cashpoint SCR Altach Juniors 1:2 (1:2) ImmoAgentur Stadion Bregenz
02.11.2019 14:30 KM Eliteliga Grunddurchgang 17 Cashpoint SCR Altach Juniors : RW Rankweil 2:2 (2:1) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
09.11.2019 15:00 KM Eliteliga Grunddurchgang 18 intemann FC Lauterach : Cashpoint SCR Altach Juniors 4:2 (2:2) Sportanlage Ried Lauterach / eventuell Kunstrasen
07.02.2020 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Wälderhaus VfB Bezau (VL) : Cashpoint SCR Altach Juniors (Eliteliga Grunddurchgang) -:- (-:-) Achstadion Bezau
21.03.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 1 Cashpoint SCR Altach Juniors : RW Rankweil -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
28.03.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 2 Cashpoint SCR Altach Juniors : SC Röfix Röthis -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
04.04.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 3 SW Bregenz : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) ImmoAgentur Stadion Bregenz
11.04.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 4 Cashpoint SCR Altach Juniors : SC Austria Lustenau Amateure -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
18.04.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 5 Meusburger FC Wolfurt : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) Sportplatz an der Ach Wolfurt
25.04.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 6 Cashpoint SCR Altach Juniors : intemann FC Lauterach -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
02.05.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 7 SPG FC Langenegg : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) Sportplatz Langenegg
09.05.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 8 SC Röfix Röthis : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) Sportplatz an der Ratz Röthis / eventuell Kunstrasen
16.05.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 9 Cashpoint SCR Altach Juniors : SW Bregenz -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
20.05.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 10 SC Austria Lustenau Amateure : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) Planet Pure Stadion
23.05.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 11 Cashpoint SCR Altach Juniors : Meusburger FC Wolfurt -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen
30.05.2020 17:00 KM Eliteliga unteres PO 12 intemann FC Lauterach : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) Sportanlage Ried Lauterach / eventuell Kunstrasen
06.06.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 13 RW Rankweil : Cashpoint SCR Altach Juniors -:- (-:-) Gastrastadion Rankweil / eventuell Kunstrasen
13.06.2020 00:00 KM Eliteliga unteres PO 14 Cashpoint SCR Altach Juniors : SPG FC Langenegg -:- (-:-) CASHPOINT Arena Altach / eventuell Kunstrasen

Tabelle

Tabelle - Eliteliga Grunddurchgang
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 HELLA Dornbirner SV 18 12 2 4 43:28 15 38
2 World of Jobs VfB Hohenems 18 9 6 3 37:24 13 33
3 SW Bregenz 18 8 6 4 41:28 13 30
4 Cashpoint SCR Altach Juniors 18 9 2 7 43:33 10 29
5 SPG FC Langenegg 18 8 4 6 34:37 -3 28
6 SC Röfix Röthis 18 5 6 7 32:30 2 21
7 Meusburger FC Wolfurt 18 5 5 8 29:33 -4 20
8 intemann FC Lauterach 18 4 6 8 35:40 -5 18
9 SC Austria Lustenau Amateure 18 4 5 9 26:47 -21 17
10 RW Rankweil 18 3 4 11 36:56 -20 13
Winterfahrplan: SCRA Juniors mit zwei Halleneinsätzen

Winterfahrplan: SCRA Juniors mit zwei Halleneinsätzen

Sowohl in Wolfurt auch als auch in Hard sind die SCRA Juniors im Einsatz.