Auswärtsspiele Live aus Sky Sport
Nachwuchs

Nachwuchs

Nachwuchs

SCRA Stars von Morgen Nachwuchstrainer Trainingsplätze Ballschule Talentegruppe U-7 A+B U-8 A U-8 B U-9 A U-9 B U-10 A U-10 B U-11 A U-11 B U-12 A U-12 B U-13 A U-13 B U-14 A U-16 A U-16 B U-18 A U-18 B

SCRA Stars von Morgen

Junge Talente fördern und in die Zukunft investieren.

Eine gezielte Nachwuchsausbildung und Nachwuchsförderung wird beim CASHPOINT SCRA seit jeher groß geschrieben.

Ziel dabei ist, das "goldene Lernalter" der Kinder optimal zu nützen, den fast jeder Bub träumt davon, ein Fussballstar zu werden. Diese Begeisterung wollen wir bei den Kindern und Jugendlichen nicht nur wecken, sondern dazu nutzen, Talente zu formen und fördern. Von klein auf, dabei braucht ein CASHPOINT SCRA Nachwuchsspieler den Willen, den Einsatz und die Leidenschaft sein fussballerisches Potenzial am Platz voll auszuschöpfen.

Wir wollen den Kindern und Jugendlichen, unsere erfolgsorientierte SCRA Spiel- und Ausbildungsphilosophie zeigen und den SCRA mittel- bis langfristig zu einer der Top-Adressen im Österreichischen Nachwuchsfussball machen.

Sponsoren

Kick mit beim SCR Altach

Wir sind ganz besonders Stolz auf über 250 Kinder und Jugendliche die beim SCR Altach Fussball spielen. Du möchtest auch kicken lernen wie unsere Profispieler, dann melde Dich doch einfach bei uns. Wir freuen uns darauf Dich kennenzulernen.

Trainingszeiten 2015/16

SCRA Nachwuchstrainingsplan 2015/16

NACHWUCHSTRAINER 2016/2017

Franz Stiegler

Franz Stiegler

Nachwuchsleiter 0664/8518960 f.stiegler@tele2.at
Rudi Gussnig

Rudi Gussnig

Sportlicher Leiter 0664/1267554 guru@vol.at
Lothar Widmann

Lothar Widmann

Administration 0650/5928071 lothar.widmann@caritas.at
Peter Zabransky

Peter Zabransky

Administration 0664/3204284 pzabransky@collini.eu
Stefan Gleich

Stefan Gleich

Damenbeauftragter 0650/9279990 stefan.gleich@klema.at
Lothar Maier

Lothar Maier

Ausbildungsleiter 0676/886764091 lothar.maier@aon.at
Kurt Klien

Kurt Klien

Talentetrainer 0664/4609560 k.klien@gmx.at
Bernd Achmüller

Bernd Achmüller

Talentetrainer 0660/1247088 bernd.achmueller@gmail.com
Önder Gürleyen

Önder Gürleyen

Tormanntrainer 0680/3153084 oender.guerleyen@gmail.com
Dietmar Domig

Dietmar Domig

Leiter Ballschule 0664/8312384 dietmar.domig@gmx.at
Christian Klien

Christian Klien

Trainer Ballschule
Angelika Thalmann

Angelika Thalmann

Trainerin Ballschule 0650/8002848 angelika.thalmann@hotmail.com
Hermann Martin

Hermann Martin

U7 0664/6272394 hermann.martin@gmx.net
Marco Thalmann

Marco Thalmann

U7 +41/79/3316406 marcothalmann@hotmail.com
Jürgen Häfele

Jürgen Häfele

U8 A 0650/5834968 haefele.juergen@hirschmann-automotive.com
Michael Jauk

Michael Jauk

U8 B 0650/2011975 michaeljauk2011@gmail.com
Wolfgang Wilfling

Wolfgang Wilfling

U8 B 0664/9135564 wolfgang.wilfling@vol.at
Matthias Klocker

Matthias Klocker

U9 A 0676/4760374 klockermathias7@gmail.com
Fabio Brändle

Fabio Brändle

U9 B 0660/4644879
Ömer Bag

Ömer Bag

U9 B 0664/8321472 kermelikli_77@hotmail.com
Michael Walser

Michael Walser

U10 A 0664/5094776 wmichael@live.de
Frank Türtscher

Frank Türtscher

U10 B 0664/3146047 frank.tuertscher@chello.at
Werner Metzler

Werner Metzler

U10 B 0650/7013247 werner.metzler@iplace.at
Selcuk Olcum

Selcuk Olcum

U11 A 0660/4100150 selcukolcum@gmail.com
Günther Martin

Günther Martin

U11 A 0664/4040756 guenther.martin@hotmail.com
Jochen Simma

Jochen Simma

U11 B 0676/4938138 j.simma@gmx.at
Ferdi Köken

Ferdi Köken

U11 B 0664/4793804 cemkoken@live.de
Simon Rothmund

Simon Rothmund

U12 A 0699/10101396 simon.rothmund@hotmail.com
Marco Grafl

Marco Grafl

U12 B 0677/61333234 marco1.grafl1@live.at
Simon Waibel

Simon Waibel

U12 B 0650/5618816 simon.waibel@vol.at
Christof Gebenetter

Christof Gebenetter

U12 B 0664/4114896 soccer@gebenetter.com
Joachim Kerschbaumer

Joachim Kerschbaumer

U13 B 0664/6255211 j.kerschbaumer@a1.net
Robert Nizic

Robert Nizic

U13 A 0664/73207050 robert.nizic@gmx.at
Alexander Guem

Alexander Guem

U13 A
Tobias Kerschbaumer

Tobias Kerschbaumer

U13 B 0699/17117945 tobias.kerschbaumer@outlook.com
Hüseyin Akin

Hüseyin Akin

U14 A 0699/10101907 akin.h@hotmail.com
Kadir Akin

Kadir Akin

U14 A 0664/1237143 kadir.akin@hotmail.com
Bojan Stankovic

Bojan Stankovic

U16 A +41/79/6095410 bojan.stankovic@bluewin.ch
Dino Tiric

Dino Tiric

U16 A +41/76/3875735 dino_89bihcazin@hotmail.com
Christof Pointner

Christof Pointner

U16 B 0664/4454831 christof.pointner@gmail.com
Nikola Plesa

Nikola Plesa

U16 B 0676/5120004 n.plesa@vonblon.at
Gert Zöhrer

Gert Zöhrer

U18 B 0650/7862723 gezoe366@gmail.at
Joachim Lappi

Joachim Lappi

U18 A 0664/1441236 j.lappi@iplace.at
Roman Köck

Roman Köck

U18 A 0676/835056843 roman.koeck@vol.at
Nikola Vuckovic

Nikola Vuckovic

U18 B 0650/8232502 n.vuckovic@gmx.at

SC Rheindorf Altach - Trainingsplätze

Das Vereinsgelände Schnabelholz bietet allen Mannschaften des CASHPOINT SCR Altach, von den Bundesliga-Profis bis zur U7, optimale Trainings- und Spielbedingungen. Auf unseren Rasen- und Kunstrasenplätzen feilen die Stars von heute und morgen an ihren Fähigkeiten - und das selbstverständlich auf einem täglich gemähten, bewässerten und gelüfteten Untergrund, der jedem englischen Golfplatz-Grün zur Ehre gereichen würde. Dafür sorgt sich unser fleißiges Greenkeeper-Team von früh bis spät.

Zusätzlich können unsere Mannschaften auch auf dem altehrwürdigen Riedle Sportplatz trainieren.

Hier finden Sie Informationen, wie Sie unsere Trainingsplätze finden.

RIEDLE:

SCRA Trainingsplatz Riedle

Löwengasse, im Zentrum von Altach

Anfahrtsplan

KUNSTRASEN:

SCRA Trainingsplatz Kunstrasen

Schnabelholz, CASHPOINT Arena

Anfahrtsplan

Sponsoren

Trainingsplan 2016/2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
{{item.timeStart * 1000 - 3600000 | date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 | date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}}

{{item.trainingType.name}}

Sponsoren