Auswärtsspiele Live aus Sky ansehen

Nachwuchs

SCRA Stars von Morgen Nachwuchstrainer Trainingsplätze Ballschule Talentegruppe U-7 A+B U-8 A U-8 B U-9 A U-9 B U-10 A U-10 B U-11 A U-12 A U-12 B U-14 A U-14 B U-16 A U-16 B U-16 C U-18 A U-18 B

SCRA Stars von Morgen

Junge Talente fördern und in die Zukunft investieren.

Eine gezielte Nachwuchsausbildung und Nachwuchsförderung wird beim CASHPOINT SCRA seit jeher groß geschrieben.

Ziel dabei ist, das "goldene Lernalter" der Kinder optimal zu nützen, den fast jeder Bub träumt davon, ein Fussballstar zu werden. Diese Begeisterung wollen wir bei den Kindern und Jugendlichen nicht nur wecken, sondern dazu nutzen, Talente zu formen und fördern. Von klein auf, dabei braucht ein CASHPOINT SCRA Nachwuchsspieler den Willen, den Einsatz und die Leidenschaft sein fussballerisches Potenzial am Platz voll auszuschöpfen.

Wir wollen den Kindern und Jugendlichen, unsere erfolgsorientierte SCRA Spiel- und Ausbildungsphilosophie zeigen und den SCRA mittel- bis langfristig zu einer der Top-Adressen im Österreichischen Nachwuchsfussball machen.

Sponsoren

Kick mit beim SCR Altach

Wir sind ganz besonders Stolz auf über 250 Kinder und Jugendliche die beim SCR Altach Fussball spielen. Du möchtest auch kicken lernen wie unsere Profispieler, dann melde Dich doch einfach bei uns. Wir freuen uns darauf Dich kennenzulernen.


NACHWUCHSTRAINER 2021/2022

Franz Stiegler

Franz Stiegler

Nachwuchsleiter 0664/8518960 franz.stiegler@outlook.com
Frank Türtscher

Frank Türtscher

Sportlicher Leiter Nachwuchs , Talentetrainer 0664/3146047 frank.tuertscher@hotmail.com
Peter Zabransky

Peter Zabransky

Administration 0664/3204284 pzabransky@collini.eu
Stefan Gleich

Stefan Gleich

Damenbeauftragter 0650/9279990 stefan.gleich@klema.at
Matthias Gächter

Matthias Gächter

U16 C NW Schiedsrichterbesetzung 0650/4849009 matthias.g1999@gmail.com
Kurt Klien

Kurt Klien

Turnierbetreuung 0664/4609560 k.klien@gmx.at
Lothar Maier

Lothar Maier

Ausbildungsleiter 0676/886764091 lothar.maier@aon.at
Hüseyin Akin

Hüseyin Akin

U16 B Talentetrainer 0699/10101907 akin.h@hotmail.com
Roman Köck

Roman Köck

Tormanntrainer 0676/835056843 roman.koeck@vol.at
Joachim Kerschbaumer

Joachim Kerschbaumer

Tormanntrainer 0664/6255211 j.kerschbaumer@a1.net
Florian Debortoli

Florian Debortoli

Leiter Ballschule 0664/80389346 florian.debortoli@gmx.at
Dietmar Domig

Dietmar Domig

Trainer Ballschule 0664/8312384 dietmar.domig@gmx.at
Daniel Nachbaur

Daniel Nachbaur

U7 0699/19716822 dnkeg@gmx.net
Daniel Wehinger

Daniel Wehinger

U7 0664/8552177 danielwehinger@gmx.at
Thomas Berchtel

Thomas Berchtel

U8 A 0664/8552018 tom.berchtel@chello.at
Enrico Pfister

Enrico Pfister

U8 A 0676/4532089 enrico.pfister@icloud.com
Michael Flatz

Michael Flatz

U8 B 0664/9681699 m.flatz@gmail.com
Jürgen Dietrich

Jürgen Dietrich

U8 B 0660/4463493 juergendietrich@gmx.at
Jürgen Spiegel

Jürgen Spiegel

U9 A 0680/2461398 juergen.spiegel@scra.at
Mathias Ölz

Mathias Ölz

U9 A 0664/88412611 mathias.oelz@gmail.com
Robert Rath

Robert Rath

U9 B 0664/73017096 rath.robert@gmx.at
Fabian Waibel

Fabian Waibel

U9 B 0650/9905031 fabi8@gmail.com
Juka Nakic

Juka Nakic

U10 A 0664/1925080 j.nakic@hotmail.com
Ivica (Kiwi) Sivinski

Ivica (Kiwi) Sivinski

U10 A U14 B 0664/1836817 kiwi01@gmx.at
Cinar Ümit

Cinar Ümit

U10 B 0676/9332994 uemit.cinar@scra.at
Mehmet Okcu

Mehmet Okcu

U10 B 0676/9313982 mehmetokcu@gmail.com
Martin Schieder

Martin Schieder

U11 A 0664/804142067 martin.schieder@me.com
Michael Walser

Michael Walser

U11 A 0664/5094776 wmichael@live.de
Andrew Bodemann

Andrew Bodemann

U11 A 0660/5780377 andrew.bodemann@gmx.net
Christof Pointner

Christof Pointner

U12 A 0664/4454831 christof.pointner@gmail.com
Marco Thalmann

Marco Thalmann

U12 A +41/79/3316406 marcothalmann@hotmail.com
Rene Hammouda

Rene Hammouda

U12 B 0676/884003939 rene.hammouda@gmail.com
Serkan Atas

Serkan Atas

U12 B 0660/4970713 atas.serkan@yahoo.de
Manuel Petrovic

Manuel Petrovic

U14 A 0676/4446367 manuel.petrovic@me.com
Adolf Lojnik

Adolf Lojnik

U14 A 0664/88329727 adolf.lojnik@autolandfink.at
Simon Waibel

Simon Waibel

U14 B 0650/5618816 waibel.scra@hotmail.com
Günther Martin

Günther Martin

U16 A 0664/4040756 guenther.martin@hotmail.com
Harun Baskan

Harun Baskan

U16 A 0664/4539300 henrique.b@me.com
Kadir Akin

Kadir Akin

U16 B 0664/1237143 kadir.akin@hotmail.com
Daniel Metzler

Daniel Metzler

U16 C 0660/4746945 daniel.metzler90@gmx.at
Fabio Brändle

Fabio Brändle

U16 C 0660/4644879 braendle.fabio@gmail.com
Alexander Guem

Alexander Guem

U18 A 0664/8349781 alex.guem@aon.at
Robert Nizic

Robert Nizic

U18 A 0664/73207050 robert.nizic@gmx.at
Ceyhan Karadurmus

Ceyhan Karadurmus

U18 B 0660/1979338 ceyhan.karadurmus@gmx.at
Christoph Gebenetter

Christoph Gebenetter

U18 B 0664/4114896 soccer@gebenetter.com

SC Rheindorf Altach - Trainingsplätze

Das Vereinsgelände Schnabelholz bietet allen Mannschaften des CASHPOINT SCR Altach, von den Bundesliga-Profis bis zur U7, optimale Trainings- und Spielbedingungen. Auf unseren Rasen- und Kunstrasenplätzen feilen die Stars von heute und morgen an ihren Fähigkeiten - und das selbstverständlich auf einem täglich gemähten, bewässerten und gelüfteten Untergrund, der jedem englischen Golfplatz-Grün zur Ehre gereichen würde. Dafür sorgt sich unser fleißiges Greenkeeper-Team von früh bis spät.

Zusätzlich können unsere Mannschaften auch auf dem altehrwürdigen Riedle Sportplatz trainieren.

Hier finden Sie Informationen, wie Sie unsere Trainingsplätze finden.

RIEDLE:

SCRA Trainingsplatz Riedle

Löwengasse, im Zentrum von Altach

Anfahrtsplan

KUNSTRASEN:

SCRA Trainingsplatz Kunstrasen

Schnabelholz, CASHPOINT Arena

Anfahrtsplan

Sponsoren

Trainingsplan 2021/2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
{{item.timeStart * 1000 - 3600000 | date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 | date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}}

{{item.trainingType.name}}

Sponsoren

Nachwuchs mit erfreulichem Herbst

Nachwuchs mit erfreulichem Herbst

Von Herbstmeisterschaften bis hin zu überlegenen Torschützenkönigen war alles in den Halbsaisonen der...