Auswärtsspiele Live aus Sky ansehen
Nachwuchs

Nachwuchs

Nachwuchs

SCRA Stars von Morgen Nachwuchstrainer Trainingsplätze Ballschule Talentegruppe U-7 A+B U-8 A U-8 B U-9 A U-9 B U-10 A U-10 B U-11 A U-11 B U-12 A U-12 B U-13 A U-14 A U-14 B U-16 A U-16 B U-18

SCRA Stars von Morgen

Junge Talente fördern und in die Zukunft investieren.

Eine gezielte Nachwuchsausbildung und Nachwuchsförderung wird beim CASHPOINT SCRA seit jeher groß geschrieben.

Ziel dabei ist, das "goldene Lernalter" der Kinder optimal zu nützen, den fast jeder Bub träumt davon, ein Fussballstar zu werden. Diese Begeisterung wollen wir bei den Kindern und Jugendlichen nicht nur wecken, sondern dazu nutzen, Talente zu formen und fördern. Von klein auf, dabei braucht ein CASHPOINT SCRA Nachwuchsspieler den Willen, den Einsatz und die Leidenschaft sein fussballerisches Potenzial am Platz voll auszuschöpfen.

Wir wollen den Kindern und Jugendlichen, unsere erfolgsorientierte SCRA Spiel- und Ausbildungsphilosophie zeigen und den SCRA mittel- bis langfristig zu einer der Top-Adressen im Österreichischen Nachwuchsfussball machen.

Sponsoren

Kick mit beim SCR Altach

Wir sind ganz besonders Stolz auf über 250 Kinder und Jugendliche die beim SCR Altach Fussball spielen. Du möchtest auch kicken lernen wie unsere Profispieler, dann melde Dich doch einfach bei uns. Wir freuen uns darauf Dich kennenzulernen.

Trainingszeiten 2019/20

SCRA Nachwuchstrainingsplan 2019/20

NACHWUCHSTRAINER 2019/2020

Franz Stiegler

Franz Stiegler

Nachwuchsleiter 0664/8518960 franz.stiegler@outlook.com
Frank Türtscher

Frank Türtscher

Sportlicher Leiter , U14 B , Talentetrainer 0664/3146047 frank.tuertscher@chello.at
Lothar Widmann

Lothar Widmann

Administration 0650/5928071 lothar.widmann@caritas.at
Peter Zabransky

Peter Zabransky

Administration 0664/3204284 pzabransky@collini.eu
Stefan Gleich

Stefan Gleich

Damenbeauftragter 0650/9279990 stefan.gleich@klema.at
Matthias Gächter

Matthias Gächter

NW Schiedsrichterbesetzung 0650/4849009 matthias.g1999@gmail.com
Lothar Maier

Lothar Maier

Ausbildungsleiter 0676/886764091 lothar.maier@aon.at
Hüseyin Akin

Hüseyin Akin

Talentetrainer 0699/10101907 akin.h@hotmail.com
Roman Köck

Roman Köck

Tormanntrainer 0676/835056843 roman.koeck@vol.at
Joachim Kerschbaumer

Joachim Kerschbaumer

Tormanntrainer 0664/6255211 j.kerschbaumer@a1.net
Dietmar Domig

Dietmar Domig

Leiter Ballschule 0664/8312384 dietmar.domig@gmx.at
Erik Winkler

Erik Winkler

Trainer Ballschule 0660/7025064 ewinkler96@gmail.com
Mathias Ölz

Mathias Ölz

U7 0664/88412611 mathias.oelz@gmail.com
Robert Rath

Robert Rath

U7 0664/73017096 rath.robert@gmx.at
Onur Özdemir

Onur Özdemir

U7 0660/7993252 belen.oezdemir@gmail.com
Ivica (Kiwi) Sivinski

Ivica (Kiwi) Sivinski

U8 A 0664/1836817 kiwi01@gmx.at
Juka Nakic

Juka Nakic

U8 A 0650/5105853 j.nakic@hotmail.com
Mehmet Okcu

Mehmet Okcu

U8 B 0676/9313982 mehmetokcu@gmail.com
Andrew Bodemann

Andrew Bodemann

U9 A 0660/5780377 andrew.bodemann@gmx.net
Michael Walser

Michael Walser

U9 A 0664/5094776 wmichael@live.de
Martin Schieder

Martin Schieder

U9 B 0664/804142067 martin.schieder@me.com
Christof Pointner

Christof Pointner

U10 A 0664/4454831 christof.pointner@gmail.com
Marco Thalmann

Marco Thalmann

U10 A +41/79/3316406 marcothalmann@hotmail.com
Hermann Martin

Hermann Martin

U10 B 0664/6272394 hermann.martin@gmx.net
Kadir Kurt

Kadir Kurt

U10 B 0664/1876699 kurt.kadir@gmx.at
Simon Waibel

Simon Waibel

U11 A 0650/5618816 waibel.scra@hotmail.com
Michael Jauk

Michael Jauk

U11 A 0650/2011975 michaeljauk2011@gmail.com
Harun Baskan

Harun Baskan

U11 B 0664/4539300 henrique.b@me.com
Adolf Lojnik

Adolf Lojnik

U12 A 0664/88329727 adolf.lojnik@autolandfink.at
Manuel Petrovic

Manuel Petrovic

U12 A 0676/4446367 manuel.petrovic@me.com
Ömer Bag

Ömer Bag

U12 B 0664/8321472 kermelikli_77@hotmail.com
Selcuk Olcum

Selcuk Olcum

U12 B 0660/4100150 selcukolcum@gmail.com
Fabio Brändle

Fabio Brändle

U13 A 0660/4644879 braendle.fabio@gmail.com
Daniel Metzler

Daniel Metzler

U13 A 0660/4746945 daniel.metzler90@gmx.at
Günther Martin

Günther Martin

U14 A 0664/4040756 guenther.martin@hotmail.com
Rifat Sen

Rifat Sen

U14 A rifat.sen@gmx.at
Jochen Simma

Jochen Simma

U14 B 0676/4938138 j.simma@gmx.at
Alexander Guem

Alexander Guem

U16 A 0664/8349781 alex.guem@aon.at
Robert Nizic

Robert Nizic

U16 A 0664/73207050 robert.nizic@gmx.at
Ceyhan Karadurmus

Ceyhan Karadurmus

U16 B 0660/1979338 ceyhan.karadurmus@gmx.at
Ergün Karatay

Ergün Karatay

U16 B 0660/6820201 esen2009@gmx.de
Ivan Kristo

Ivan Kristo

U18 A 0676/9746311 ivan.kristo.scra@gmail.com
Nikola Vuckovic

Nikola Vuckovic

U18 A 0650/8232502 n.vuckovic@gmx.at

SC Rheindorf Altach - Trainingsplätze

Das Vereinsgelände Schnabelholz bietet allen Mannschaften des CASHPOINT SCR Altach, von den Bundesliga-Profis bis zur U7, optimale Trainings- und Spielbedingungen. Auf unseren Rasen- und Kunstrasenplätzen feilen die Stars von heute und morgen an ihren Fähigkeiten - und das selbstverständlich auf einem täglich gemähten, bewässerten und gelüfteten Untergrund, der jedem englischen Golfplatz-Grün zur Ehre gereichen würde. Dafür sorgt sich unser fleißiges Greenkeeper-Team von früh bis spät.

Zusätzlich können unsere Mannschaften auch auf dem altehrwürdigen Riedle Sportplatz trainieren.

Hier finden Sie Informationen, wie Sie unsere Trainingsplätze finden.

RIEDLE:

SCRA Trainingsplatz Riedle

Löwengasse, im Zentrum von Altach

Anfahrtsplan

KUNSTRASEN:

SCRA Trainingsplatz Kunstrasen

Schnabelholz, CASHPOINT Arena

Anfahrtsplan

Sponsoren

Trainingsplan 2019/2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
{{item.timeStart * 1000 - 3600000 | date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 | date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} {{item.timeStart * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}} - {{item.timeFinish * 1000 - 3600000 |date: 'HH:mm'}}

{{item.trainingType.name}}

Sponsoren